В Калачинской МО ВОС прошёл турнир по русским шашкам

       13 апреля  2021 года Калачинская местная организация ООО ОООИ ВОС провела турнир по русским шашкам на личное первенство  « Раз, два и в дамки» среди ветеранов и  инвалидов по зрению, в котором приняли участие 16 человек.

Цель реабилитационного мероприятия:  популяризация русских шашек, привлечение к регулярным занятиям, расширение возможностей общения и проведения досуга, выявление сильнейших спортсменов. На турнир пришли 9 женщин и 7 мужчин.

Среди мужчин призерами стали: Ничков Валерий Георгиевич, Ажикенов Кундакбай Аманжонович, Кириенко Юрий Леонтьевич. Среди женщин: Маслакова Раиса Константиновна, Ажикенова Дина Иргаловна, Березикова Татьяна Николаевна. Победители получили медали и ценные подарки. Участники турнира, не занявшие призовые места, получили поощрительные призы.

Помощь в проведении турнира оказали Совет ветеранов Калачинского района и МБУ «Центр по молодежной политике, физической культуре и спорту» Калачинского муниципального района Омской области.

Подсчет очков  при проведении турнира по русским шашкам на личное первенство провела Брюханова Раиса Яковлевна.

Чайный стол для участников турнира по русским шашкам был организован из привлеченных средств благотворителей Калачинской местной организации ООО ОООИ ВОС.

Благодарственные письма за помощь в проведении турнира по русским шашкам вручены Радченко Галине Николаевне, председателю ООО Калачинского районного отделения Омской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) и Лыщенко Тамаре Владимировне , руководителю МБУ«Центр по молодежной политике , физической культуре и спорту» Калачинского муниципального района Омской области.»

По информации Калачинской МО ВОС.

smart

Добавить комментарий