Новогодний праздниак в Тарской местной организации ВОС
Вот и подошёл к концу 2025 год. Именно он был причиной волнения. Председатель, можно сказать, засыпала в обнимку с ноутбуком. Искала, чем заменить темы последнего месяца. И вот 19 декабря состоялся праздник – вечер новогодний и день Николая Чудотворца. Начали происходить чудеса. Анастасия Владимировна из поликлиники сразу пришла в организацию. И начала такими словами: «Олеся Ивановна подготовила для нас интересную тему: «Цивилизация созвездия Лебедь – покровитель человечества. Тайна смерти и бессмертия». Шаг за шагом мы узнавали жизнь Вселенной. Поведали тайны нашей галактики. Прозвучало много тем для последующих занятий кружка «Луч света». Мы благодарим Олесю Ивановну, её глазами мы изучали прошлое, настоящее и будущее.
Кружок «ЗОЖ» открыла председатель организации и поведала про янтарь и янтарную кислоту. Оказывается, что нужно съесть килограмм яблок «Антоновка», чтобы организм получил одну таблетку янтарной кислоты или скушать одно ведро квашенной капусты. Если перед сном выпить таблетку янтарной кислоты, мозг будет бодрствовать. С одной стороны, янтарь укрепляет организм после операционных вмешательств, сложных вирусных заболеваний, спортсменам рекомендована янтарная кислота после изнурительных тренировок, чтобы укрепить силы организма, а с другой стороны, можно навредить своему организму.
Какой же праздник без игр, песен, танцев? А вот и Валентина Васильевна подоспела. И посыпались весёлые загадки. Кто-то среагировал быстрее, но в основном отвечали хором. Валентина Васильевна то и дело хвалила отвечающих. Вот все и разогрелись, размялись.
Но какой же праздник без предсказаний? Каждый из присутствовавших получил порцию предсказаний на новый 2026 год, но в результате все сделали вывод, что наши пути в Новом году пересекаются. Теперь всем нужно было поздравить друг друга с наступающим новым годом, но при этом повторяться было нельзя. Каждый был оригинален.
Затем гости мероприятия коллективно выбрали Деда Мороза и Снегурочку. Избранному Деду Морозу – Саше Строкину надели бороду, а Снегурочке – Надежде Антоновой надели кокошник. Подхватив гармонь и сидя у ёлочки со светодиодными лампочками, все водили хоровод и пели новогодние песни.
В завершении Валентина Васильевна подготовила для нас две сказки-экспромт. Каждому из присутствовавших была отведена своя роль. В одной сказке должны были произносить предложения по отведенной роли, а в другой – изображать то или иное действие. Было весело.
И тут Валентина Васильевна спросила: «А чем пахнет Новый год?» все хором ответили, что Новый год пахнет мандаринами. Как только прозвучал ответ в руках Валентины Васильевны появились мандаринки.
По информации Тарской местной организации ВОС.



Добавить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.