Здравствуйте друзья.

           За прошедший месяц в Тарской местной организации состоялось два мероприятия.

15 декабря работники Тарской библиотеки провели мероприятие, состоявшее из трёх частей.

  В начале мероприятия Олеся Ивановна Брага предложила всем вспомнить писателя Мамина-Сибиряка и узнать больше о его жизненном пути.

В советское время книги писателя были в каждом доме. Их печатали большими тиражами, хотя в школьную программу они никогда не входили, за исключением начальных классов.

У произведений автора есть две отличительные черты- они очень красочные и реалистичные, несмотря на то, что во многих из них есть отголоски народных сказаний и легенд, они читаются на одном дыхании и легко запоминаются.

Во второй части мероприятия, на занятии кружка ЗОЖ Екатерина Александровна осветила тему: «Зима близко: что необходимо человеку, чтобы справиться с холодом».

В заключении председатель Тарской МО ВОС Жилкина Ирина Викторовна, предложила освятить региональные новости.

Тема продолжилась за кружкой горячего чая.

А также 8 декабря состоялось мероприятие: «Игротека».

Никто не мог представить, каким широким будет спектр игр, включённых в программу.

Задолго до мероприятия участники состязаний приходили тренироваться играть в шахматы и шашки, чтобы показать приобретенное мастерство.

Игры присутствовали абсолютно разного характера: на память, смекалку, интеллект и многое другое.

Валющенко Алексей Михайлович, представляющий организацию на областных играх, занимавший в них призовые места, расслабился, тем самым Киселёв Василий Дмитриевич даже умудрился обыграть его в шахматной партии.

Больше всего участникам понравилось играть в шашки на доске, специально предназначенной для незрячих.

Марина Каптевич неплохо показала себя в настольной игре «Матрешки».

Огромный заряд энергии и всплеск эмоций игроки получили благодаря командной игре «Петанк», она оказалась настолько сплочающей, что в результате её участники радовались не своим успехам, а успехам товарища по команде, который более точно бросил свой тяжёлый шар.

Мероприятие близилось к своему завершению, за столом как обычно звучали песни, обсуждались новые мероприятия, предлагались экскурсии.

По информации Тарской местной организации ВОС.

Добавить комментарий