31 мая в Называевской МО ВОС прошло сразу три мероприятия. В 11 часов начался отборочный тур по игре в русские шашки, в котором приняли участие 6 человек. В напряженной борьбе победители определились в следующем порядке: I место – Яковлева И.В., II место – Велиева Н.Л., III место – Дубасова С.Г.

После шашечного турнира участники с удовольствием попили чаю и побеседовали.

А в 13-00 часов началось следующее мероприятие, посвященное Всемирному дню без табака. Об истории возникновения этой даты, статистике заболеваний и страшных последствиях, которые возникают у курильщиков, рассказала специалист центральной районной библиотеки Бушуева Светлана.

В 14-00 часов, для членов МО ВОС, гостеприимно распахнул двери Называевский историко-краеведческий музей. Стало доброй традицией ежегодное посещение музея, которое приурочено к Международному дню музеев. Начиная с завоевания Ермаком Сибири и заканчивая современными сюжетами. Была представлена экспозиция картин нашего земляка – Куроедова Александра Андреевича. Увлекательно, познавательно и очень интересно провел экскурсию хранитель фонда – Корнов Алексей Евгеньевич. Он рассказал о первых годах становления нашего города, людях, населявших район, первых производственных объединениях, создаваемых не только местным населением, но и немецкими, датскими и шведскими предпринимателями. Очень емко, с демонстрацией экспонатов Алексей Евгеньевич рассказал о довоенных, военных и послевоенных годах, о разнообразии населявших наши земли народах, их обычаях и традициях. Члены МО ВОС прониклись глубиной и эмоциональностью проведенной экскурсии. Все с большим удовольствием слушали, смотрели, задавали интересующие их вопросы. В заключении все были так увлечены, что не хотели расходиться, хотя экскурсия заняла более 1,5 часов. Слова   благодарности, от всей организации руководству и конечно же непосредственно Алексею Евгеньевичу Корнову, звучали от всех присутствующих, что и отразили в книге отзывов.

Вот такой напряженный, но очень интересный и увлекательный день выдался для членов Называевской местной организации!

По информации Называевской МО ВОС.

Добавить комментарий